Соседи по даче требуют изменения границ и подали на нас в суд - насколько правомерны их действия?
Соседи по даче выполняли кадастровые работы по уточнению границ своего участка. В результате измерений оказалось, что измеренные ими границы пересекаются с нашими. Теперь они требуют внесения изменений в наши границы и подали на нас в суд. Насколько правомерны их действия?
Здравствуйте!
Правомерность требований соседей можно понять только из их иска и фактических обстоятельств. Вариантов может быть несколько.
Вам следует подготовить письменные возражения на иск, обосновав их (если иск не признаете). В суде следует доказать свою позицию.
При необходимости, можете обратиться за юридической помощью.
Насколько правомерны их действия?
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и проанализировать документы, которые приложены к исковому заявлению.