Клиент микрофинансовой компании умер, но коллекторское агентство требует оплату долга от родственников - что делать?
Моя мама была клиентом микрофинансовой компании. В ноябре этого года мама умерла. Свидетельство о смерти было предоставлено в компанию за день до окончания срока договора. Не смотря на это компания передала долг коллекторскому агенству, которое теперь требует с родственников оплаты долга. То что клиент мертв их не интересует. Поставили телефоны на автодозвон, где каждый раз сообщают о том, что мама скрывается от уплаты, поэтому платить должны мы. Как можно прекратить это вымогательство?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Наталья, только обратившись в полицию и прокуратуру. Пусть проводят проверки, беседы и применяют соответствующие санкции. Вы можете заполнить обращение в прокуратуру онлайн на сайте.