Можно ли передать свою долю материнского капитала младшей дочери и как правильно оформить дарение?
В этот мы улучшили жилищные условия с привлечением мат. капитала, доли выделили как положено по закону на всех членов семьи, теперь муж хочет отказаться от своей доли в пользу младшей дочери, возможно ли это? И как грамотно оформить дарение?
Здравствуйте! Да, он может подарить долю малолетнему ребенку. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, Анастасия Владимировна.
Да, это возможно.
Обратитесь по этому вопросу к нотариусу, поскольку сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.