Проблема наследования доли при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий
При использовании мат. капитала для улучшения жилищных условий возникает обязанность наделить долями в приобретаемом объекте всех членов семьи. Могут ли совершеннолетние дели отказаться от своей доли? Если да, то как это юридически правильно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, совершеннолетние дети вправе отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Нужно подписать нотариальный отказ и предъявить его в УПФР.