Отказ паспортного стола во временной регистрации - правомерные действия или нарушение прав граждан?
В такой ситуцаии действия паспортного стола неправомерны, если решение суда вступило в законную силу. Поэтому действия сотрудников паспортного стола можете обжаловать в прокуратуру или суд.
Нет, конечно, не правомерны. Вы само решение относили в паспортный стол? Почему они не снимают мужа с регистрационного учета?
Напишите на сотрудника заявление о привлечении к ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
Владимир, скорее всего, в паспортном столе отсутствует упомянутое Вами судебное решение. Необходимо подать заявление и представить его.
Здравствуйте! Возьмите исполнительный лист в суде и отнесите приставам. Пусть они выпишут в паспортный стол предписание о выполнении решения суда, зачем Вам самим ходить?
Здравствуйте!
Вам следует обеспечить исполнение решения суда, чтобы бывшего мужа исключили из состава зарегистрированных в квартире лиц.
Пока он там числится, они учитывают и его.
Здравствуйте, Вы можете принести в паспортный стол решение суда для снятия с регистрационного учета Вашего мужа, а можете обратиться к судебным приставам, чтобы они обеспечили исполнение решения суда. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.