Учителю малокомплектной сельской школы не уведомили о снижении выплаты за работу завучом - правомерно ли это?
Работаю учителем в малокомплектной сельской школе, также являюсь организатором учебно - воспитательного процесса (завуч), но выплата за завуча идёт из стимулирующей части, т.к. в основных школах нет ставки за выполнение этой работы. С 1 января планируют часть денег за завуча снять, но я не получала никакое уведомление. Правомерно ли уменьшение зарплаты с 1 января (а не с 1 сентября) и должы ли были меня уведомить об этом за 2 месяца или нет (часть стимулирующая, а не базовая)
Лучший ответ
Если стимурирующая часть предусмотрена вашим трудовым договором, то есть это является существенным условием договора в части зарплаты, то тогда должны были уведомить за два месяца о предстаящих изменениях.