Какую страховую компанию выбрать для компенсации ремонта после аварии с участием ДПС и страховок РЕСО и МОСКОВИЯ?
Я - пострадавший в автоаварии, установлено ДПС. У меня страховка РЕСО, а у виновника МОСКОВИЯ. В какую компанию мне обращаться за компенсацией ремонта?
Если нет пострадавших и в ДТП участвовало не более 2 транспортных средств, документы для осуществления страховой выплаты подавайте в свою страховую.
Здравствуйте.
Если ситуация ДТП соответствует условиям ПВУ (прямого возмещения убытков), то пострадавшему после ДТП нужно обращаться по ОСАГО только в свою страховую компанию.
В свою СК вы можете обратиться, если:
— если в ДТП участвовало 2 ТС;
— пострадало только имущество;
— у обоих участников ДТП есть действующий полис ОСАГО на машину, которая участвовала в ДТП;
Это все условия ПВУ, которые должны соблюдаться одновременно. Если все 3 условия есть в наличии, то идем только в свою СК. Если хотя бы одно условие не соблюдено, нужно обращаться в СК виновника.