Возможно отказ в возмещении по КАСКО после истечения срока страховки.
Если у Вас произошел страховой случае в период действия договора, то отказать не могут. Подайте письменное заявление, на своем экземпляре поставьте входящий номер. Также можно послать для страховки заявление почтой
В силу ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 г. «Об организации страхового дела в РФ», страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
Подайте письменное заявление им как можно раньше. Хотя они и телефонные звонки фиксируют. Но по правилам страхования (это может быть отражено и в полисе), обычно требуется в течении 3-5 дней написать заявление о страховой выплате. Пошлите это заявление почтой. Сам факт ДТП зафиксирован в справке ГИБДД.