Великий Новгород, 22.12.2016, 16:49

Выплата взыскиваемой суммы частями

Вопрос №11916945 из г. Великий Новгород
опубликован 22.12.2016, 16:49
Что делать, если у ответчика нет взыскиваемой с него суммы? Он может её выплатить, но только частями. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить с ответчиком мировое соглашение, в котором предусмотреть порядок погашения долга, который устроит обе стороны. Если соблюдать не будет, то получите исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов.

22.12.2016, 16:52

Что делать, если у ответчика нет взыскиваемой с него суммы? Он может её выплатить, но только частями. Такое возможно?

Исходя из сложившейся практики по исполнению судебных решений, для истца это будет счастьем, если ответчик все же выплатит взысканную сумму частями.

22.12.2016, 16:51

Что делать, если у ответчика нет взыскиваемой с него суммы? Он может её выплатить, но только частями. Такое возможно?

Да, вы можете договориться с должником о выплате задолженности по частям.

22.12.2016, 16:52

Если у ответчика нет взыскиваемой с него суммы, но Он может её выплатить, только частями. Такое вполне даже возможно и очень приемлемо.

22.12.2016, 16:52

Да, такое на практике часто бывает. Вы можете получать долг частями.

Одновременно или после полного расчета по закону можно взыскать с должника проценты за пользование Вашими денежными средствами.

22.12.2016, 17:07

А если истец на это не согласен?

22.12.2016, 16:57

Согласен или не согласен если у ответчика нет данной суммы и имущества, то она не возьмется из воздуха, независимо от согласия истца. Пусть хоть частями платит.

22.12.2016, 17:01

Если не договоритесь с истцом, то исполнительный лист будет сдан в службу судебных приставов и если в течении 5 дней должник не выплатит полную сумму задолженности, то с должника будет взыскан еще дополнительный исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

22.12.2016, 17:05

Частями - можно, если суд удовлетворит ваше заявление об рассрочке исполнения решения суда. Но это уже когда будет решение о взыскании, когда оно вступит в законную силу.

22.12.2016, 17:50