Возможно ли получение денежной суммы на приобретение жилья для участника боевых действий, вставшего на учет после 2005 года, и какой порядок и сумма предусмотрены?

Может ли участник боевых действий вставший на учет после 2005 года получить не жилплощадь, а денежную сумму на приобретение жилья? В каком порядке и какую сумму?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, при обращении, он как раз ГЖС и получит. Нередки случаи отказа, так что при отказе - в суд с иском, перспектива есть.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! А в Вашем случае так и будет. Главное, чтобы Вы были признаны нуждающимся в улучшении жил. условий во время службы.