О праве ветеранов боевых действий на получение жилья в соответствии с ФЗ относительно даты включения их в учет
ФЗ О ветаранах, статься 16 пункт 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
Что означает формулировка вставших на учет до 1 января 2005 года? Я получил удостоверение ветерана в 2004 году, могу ли я рассчитывать на получение жилья?
Спасибо ольшое заранее!
Александр, не можете. Нужно было до 2005 года встать на учёт в качестве нуждающегося в жилье. Если не встали. то такого права у Вас нет. и не имеет значение в каком году Вы получили удостоверение.