Как обжаловать решение областного суда и изменить срок лишения прав? Также, срок для сдачи прав – штраф, сгорает ли он через несколько месяцев?
Виновник не сдал права, срок прервался. Продолжает кататься. Но срок лишения 1 г. и 6 мес истек. Хочу обжаловать решение областного суда, чтобы его отменили и оставили срок 2 года, так как он принес липовые документы в суд (поэтому срок уменьшили). Судья сказала, что срок обжалования неограничен! Дело коап. Вопрос можно ли сейчас отменить постановление областного суда? Т.е. оставить в силе районного-лишение на 2 года. И второе, если он не сдавал права. Срок так и начал идти. Но есть срок какой-то (я не знаю название). "Типа" 2 года ничего не делаешь "штраф" сгорает. Вот и не понимаю. Что через несколько месяцев лишение прав "как бы обнулится"?
Постановление можно обжаловать в любое время и срока обжалования действительно нет. Штраф может быть взыскан в течение двух лет, но если лицо уклоняется от уплаты штрафа, то этот срок приостанавливается. Кроме того, без уплаты штрафа невозможно вернуть водительское удостоверение после лишения (ст.32.6 коАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях