Последствия курения с другом в несовершеннолетнем возрасте - штраф и риск раскрыть ложь родителям
Меня поймали за курение с другом мне 17 ему 16 я соврал про возраст а данные свои сказал и подписи поставил что делать? Сказали будет штраф придет письмо. Узнают ли что я соврал про возраст? И узнают ли родители?
Административная ответственность наступает с 16 летнего возраста. Поэтому если вы приврали что совершеннолетний, никак вас не освобождает от ответственности. Придет по почте постановление с реквизитами для оплаты штрафа. Про родителей не думаю, что будут заморачиваться уведомлением.
Узнают ли что я соврал про возраст? И узнают ли родители?
Если наложат штраф по факту правонарушения, то родители в итоге узнают.