С какого момента начисляется пенсия после ампутации или после после получения группы.

Лучший ответ

В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы. С этого же момента инвалид имеет право на получение пенсии.

Здравствуйте.

Смотря о каком пособии речь?

Если о пособии по временной нетрудоспособности - то за весь период указанный в больничном листе.

А если о пенсии по инвалидности, то с даты назначения инвалидности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.