Как возобновить дело и вернуть деньги, если должник был не найден
Вы имеете право оспорить постановления судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Либо можно впоследствии опять представить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Если деньги большие, то наймите частного детектива и он его найдет, параллельно подайте исполнительный лист еще раз в ССП. И сообщите приставу о месте нахождения должника.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Необходимо ознакомиться с исполнительным делом. Только так можно понять, все ли возможные действия предпринял пристав. Если нет - то обжаловать бездействие в суд.