Законно ли взыскивать пенсию за коммунальные долги.
Законно ли взыскивать пенсию за камунальные долги.
Лучший ответ
Если в отношении вас имеется решение суда, то пристав может удерживать с пенсии 50 %. Решение суда обязательно для исполнения.
Уважаемый Александр!
Коммунальные долги могут быть списаны с пенсии только в случае принятия решения судом о взыскании с вас коммунальных долгов.
Приставы вправе в случае отсутствия имущества удерживать из заработной платы до 50 % пенсии..
Здравствуйте! К сожалению, законно, при наличии задолженности за услуги ЖКХ. Удержание не может превышать более 50 процентов от пенсии.