Почему моя карта заработной оплаты была заблокирована третьим банком и что это означает?
У меня блокировали карту заработной оплаты. Приехав в банк узнать в чем дело. Мне ответили карта блокирована третьим банком. Что это значит и имеют ли они на это права?
Здравствуйте, Вам выставлено платежное-требование поручение. С одной стороны, Вами при получении кредита, поставлена подпись в безакцептном списании денежных средств с любых счётов в размере 100%, с другой стороны, есть нормы трудового законодательства, предусматривающие взыскание заработной платы в размере, не превышающем 50%, более того, эта процедура осуществляется в рамках исполнительных документов. Предоставьте в банк официальное заявление о снятии ПТП, а также документы, подтверждающие, что счёт предназначен для получения заработной платы, если банк откажется, то Вы вправе обратиться в суд, который вынесет судебный акт в Вашу пользу и банк обязан будет снять своё обремение. Если имеются затруднения с составлением правовых документов, позвоните, я подготовлю Вам официальное обращение. С учётом приближающихся праздников советую не затягивать.
Нет, банк не имеет права блокировать. Вероятно это сделано на основании постановления суда судебного пристава
обратитесь в службу приставов по месту жительства.