Проблемы с задолженностью за коммунальные услуги - как решить ситуацию с Ростелекомом и управляющей организацией?
Ответ на вопрос дан лишь частично. Вопросы остались:
Какие действия требуются от нас для возврата средств? Должны ли мы оплачивать квитанцию за декабрь?
Нет, не должен! Ростелеком услугу в квартиру предоставил, оплату за предоставленную услугу - получил. ВСЁ! Он не будет больше разбираться в том, кто и кому должен.
Раз Вы поспешили и опрометчиво оплатили задолженность прежнего собственника, то теперь, увы, это Ваша "головная боль".
Вас же насильно никто не заставлял оплачивать чужую задолженность.
" Какие действия требуются от нас для возврата средств? Должны ли мы оплачивать квитанцию за декабрь?"