Возникли разногласия по состоянию авто после покупки - есть ли ответственность за оскорбления по телефону?
Купили авто и через некоторое время возникли разногласия между мною и продавцом на счет состояния авто. Когда разговаривал с продавцом по телефону (без мата и оскорблений) он передал трубку жене которая начала кричать на меня вот такими словами.. понаехал тут уеб.. к еб..ный бл.дь.Что ты бл..дь уе..ок права качаешь. Да ты уеб.. к.Подскажите пожалуйста есть ли уголовная или другая ответственность за такие оскорбления по телефону? Спасибо заранее за ответ. Ответ прощу прислать на мою почту alim.akaev@mail.ru
Лучший ответ
Есть административная ответственность за оскорбление по ст.5.61 КоА РФ. Для привлечения по данной статье к ответственности нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, но естественно, потребуются доказательства (свидетели, аудиозапись)
Выражаю признательность за помощь.
Уголовной ответственности нет. Есть административная ответственность. Но Вы как докажете, что были такие оскорбления? Если записали разговор, тогда можете написать заявление о привлечении к ответственности.
Спасибо, все понятно!