Автомобиль сбил пешехода в ДТП - Кто должен возместить ущерб и куда обращаться?

19.12.16 мой муж ехал на автомобиле без превышения скорости и сбил пешехода. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения. Дтп зафиксировано сотрудником ГИБДД, оба участника прошли медицинское освидетельствование. Пешеход не пострадал. На машине есть повреждения. По полосу ОСАГО в выплате отказали. Кто должен возместить нам ущерб? Куда обращаться?
Лучший ответ

Если установлена вина пешехода, то возмещать ему и придется. Нужно предъявить соответствующий иск в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля.

Если этот Пешеход переходил дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения. То он и должен все вам возмещать, в суд обращайтесь.