Сбили пешехода в состоянии алкогольного опьянения не на пешеходном переходе, пострадавший жив и здоров, что будет водителю?
Лишение прав, а также возмещение материального ущерба и морального вреда.
С уважением.
Здравствуйте, Алина! При таком виде ДТП как наезд на пешехода, тем более вне зоны пешеходного перехода желательно проводить автотехническую экспертизу. Судя по тому, что Вы написали что пешеход жив и здоров, вреда здоровью скорее всего не будет. В ДТП признают виновным пешехода, вынесут ему административный штраф и все. Но могут обвинить и водителя. Все зависит от того что указано в материале по ДТП!