Москва, 22.12.2016, 19:01

Спорный штраф за превышение скорости - правомерность видеофиксации без специальных знаков

Вопрос №11917574 из г. Москва
опубликован 22.12.2016, 19:01
Выписан штраф за превышение скорости. Перед камерой видеофиксации, работающей в автоматическом режиме, никаких специальных знаков, обозначающих ее наличие, не было. Считается ли этот штраф законным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, штраф считается законным. Отсутствие таблички не может служить основанием для освобождения от ответственности за нарушение ПДД.

23.12.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, штраф считается законным если в данном месте действовало соответствующее ограничение скорости и установлены специальные дорожные знаки.

C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.12.2016, 19:06

Знак ограничения скорости-есть. НЕТ ЗНАКА, обозначающего наличие работающей камеры видеофиксации Заранее спасибо за более точный ответ.

23.12.2016, 12:24

Доброго времени суток. Наличие или отсутствие таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» на месте выявления административного правонарушения не является обстоятельством, освобождающим от ответственности.

23.12.2016, 12:28

Доброго времени суток! Закон не предусматривает отсутстиве таблички как основание для освобождение от ответственности. Если вина доказана то к ответственности привлекут даже если не было таблички и видеофиксации.

23.12.2016, 13:57