Как правомерно поступить при получении досудебной претензии по задолженности по ЖКУ?
Если у вас нет задолженности, составляйте письменный ответ в которому приложите квитанции об оплате коммунальных услуг, и обязательно проверьте в квитанции все ли платежи вами сделаны на нужные реквизиты.
Здравствуйте, если у Вас нет задолженности, обратитесь в УК и уточните данный момент. В случае если у Вас есть все квитанции об оплате и нет долга, то с Вас его никто не взыщет.
Я не знаю о чём идёт речь, как правомерно поступить в этом случае? Почему ко мне выставляются какие-то претензии со стороны УК мне непонятно, пожалуйста помогите мне, заранее благодарна, Наталья. Я честно говоря в шоке уже 15 мин прибываю!
Здравствуйте, Наталья Анатольевна.
Для начала запросите у Управляющей компании акт сверки взаимных расчётов, из которого будет ясно, какие суммы Вам начислялись и какие платежи и в какие сроки Вы вносили. После анализа Акта сверки всё встанет на свои места.