Компания по остеклению балкона - возможность рассрочки платежа и право на расторжение договора
В компании по остеклению балкона нам говорили. Что будет рассрочка платежа на три месяца. Оплатили 20000 предоплату. Замерщик звонит, спрашивает оплатили ли мы всю сумму 38000. читаем в приложении к договору. Что мы должны оплатить всю сумму и только. Тогда нам будут устанавливать. Но у нас нет финансовых возможностей оплатить сейчас. Можно ли рассторгнуть договор и потребовать возврата денег.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически произведенные расходы. В Вашем случае - по факту был выезд замерщика. Но сколько они посчитают - это вопрос.
Вам надо воспользоваться помощью релаьного адвокатая\юриста. Шансы у процесса не плохие.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)