Возможен ли льготный период для ухода на пенсию с учетом стажа прорабом
Здравствуйте. Если я правильно понял, то всего 9 лет и 4 месяца? Возможно снижение пенсионного возраста, согласно ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях"
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;
Но для уточнения стоит обратиться в ПФР со всеми документами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.