Площадь квартиры в ДДУ отличается от площади, указанной в свидетельстве о гос. регистрации - нарушение или необходимость компенсации?
ПО ДДУ площадь квартиры указывалась с учетом понижающих коэффициентов для лоджий, в акте приема-передачи указано 3 площади: 1/с учетом понижающих коэффициентов для лоджий, 2/без учета лоджий вообще и 3/жилая площадь. Получается, что площадь, указанная в дду на 2 квадрата больше той, которая будет указана в свидетельстве о гос. регистрации. Т.к. в св-ве указывается площадь без учета лоджий. Не является ли это нарушением? Должны ли мы просить застройщика компенсировать разницу?
Чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор.
Здравствуйте!
Читайте внимательно договор ДДУ. Если там прописано, что застройщик обязан передать квартиру площадью вплоть до сантиметра - требуйте. Как правило, застройщик указывает примерную площадь с допустимыми отклонениями. Два метра входит в них.