Вопрос о переуступке долга по кредитной карте в ТКБ ТрансКредитБанк после поглощения ВТБ 24
Добрый вечер!
К сожалению, сейчас переуступка долга кредитором возможна, если договором не предусмотрено иное. И заключать отдельный договор с кредитором не нужно.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014)
"О потребительском кредите (займе)", кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами.
Здравствуйте! То,что Вас не извещали не означает, что не надо было погашать кредит, вся информация была размещена на сайте банка с указанием реквизитов для оплаты. Погасите задолженность, входите в график, тогда банк не станет подавать в суд.