Кто имеет право наследовать квартиру в случае смерти первого мужа и повторного брака - дочь первого мужа или второй муж?
В 90 годы из киргизии приехала супружеская пара. Купили совместно квартиру. Вскоре муж скоропостижно умер и квартира была приватизирована одной женой. Через некоторое время. Она повторно выходит замуж. Вопрос-кто может быть наследником квартиры. Прямых наследников у женщины нет на долю претендует дочь первого мужа. Мотивируя. Что в купле квартиры принимал участие ее отец.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Доли бывшего мужа в квартире нет, если она была приватизирована, поэтому его дочь претендовать ни на что не может.
Удачи вам и всего наилучшего.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Актуальный текст Гражданского кодекса ч.3 на сайте «Консультант Плюс»