Наниматель просит справку ф.9., в течение какого времени мы обязаны выдать ему на руки эту справку. Есть какие-то сроки?
Здравствуйте! Законодательно этот срок не урегулирован. Обычно, если предоставлены все необходимые для этого документы, ее выдают в момент обращения. По крайней мере, если гражданин обращается на портал государственных услуг Санкт-Петербурга, сроки оказания услуги по выдаче справки Ф-9 по регламенту такие:
1) В случае личного обращения за предоставлением услуги в отдел вселения - не более 20 минут с момента представления необходимых документов;
2)В случае личного обращения за предоставлением архивной справки - не более 2-х рабочих дней с момента представления необходимых документов;
3) В случае обращения за предоставлением услуги через организации почтовой связи - не более 2-х рабочих дней с момента представления необходимых документов.
Юридические услуги в Санкт-Петербург