Проблемы с сдачей таунхауса по ДДУ - отсутствие газа и недостатки строительства. Возможность начисления просрочки до получения уведомления
Подписанный Акт приема-передачи является доказательством, что вы объект приняли и претензий не имеете. Кроме того, направление вам уведомления о переносе сроков - это не повод уходить от штрафных санкций. Лучше ничего не подписывайте никаких актов, так как по факту - вы не можете пользоваться объектом до тех пор пока не будет газ. А с помощью в расчетах - обращайтесь, поможем - можно и по договору, можно и по закону.
До обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки до периода сдачи квартиры, допсоглашение о переносе срока Вам высылали или нет?
Майя, просрочка считается за весь период нарушения прав Ваших. Относительно газа, надо смотреть договор, обязался ли по ДДУ Вам вообще застройщик газ подводить, может быть и нет.