Права и приватизация квартиры в Подмосковье - вопросы и ответы
Право на долю можно иметь в квартире, которая находится в собственности. Сначала нужно её приватизировать. Право на приватизацию имеют граждане РФ, имеющие право пользования этим жилым помещением. Решение о приватизации должны принять вы все трое. По окончании приватизации у Вас будет 1/3 доли в праве собственности.
---Здравствуйте, ни каких долей, ни у кого из вас нет, т.к. квартира не приватизирована, кроме права проживания в квартире, другого у вас права НЕТ. Мы рады ответить на ваши вопросы.
В такой квартире нет долей, она вся принадлежит муниципалитету. Вы как сонаниматель имеете право на владение и пользование данным жилым помещением. Приватизировать долю нельзя, только всю квартиру с согласия всех сонанимателей.