Как решить проблему с кредитом в МТС банке на сумму 47000 рублей?
В 2012 году взяла кредит в МТС банке на сумму 15000. Платила во время, потом пришло смс что мне одобрено 47000. Я отправила смс подтверждение. Деньги сняла, по началу выплачивала потом возникли проблемы с финансами. Выплачивала по немногу, а потом перестала. Сейчас не знаю как поступить, хочется убрать этот долг. Как мне поступить?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.