Вопрос - Можно ли погасить долг после покупки дома материнским капиталом, полученным через два месяца?

После того как я купила дом, через месяца 2 я получила материнский капитал. Могу ли я погасить долг материнским капиталом, если я его получила после покупки дома. У меня трое детей. 15, 4 и 1,5 года.
Лучший ответ

Если получили сертификат на материнский капитал, то можете материнским капиталом погасить кредит на покупку дома. При этом Вы должны будете подписать нотариальное обязательство наделить долями в праве собственности на дом всех детей и их отца (отцов) после полного погашения кредита.