Вопросы относительно начисления пени и применения запрета на регистрационные действия при исполнительном производстве по неуплате налога физическим лицом
Начисление пеней, несмотря на наложенный на квартиру арест правомерен. Так как арест, и запрет на регистрационные действия, это обеспечительные меры, а пени и неустойки начисляются за ненадлежащее исполнение обязательств. Однако пени и штрафы не могут начисляться приставами. Они взыскиваются лицом, право которого нарушено, в данном случае налоговым органом в судебном порядке и подлежат уменьшению, если они явно не соразмерны сумме долга, вам нужно получить решение, на основании которого ведется исполнительное производство, из него и станет ясно, что с вас взыскано, и в каком размере.