Когда закончится срок договора оренды земли в Крыму, заключенного в 2011 году?

Когда закончится срок договора земли если в гос реестре он прошел 22.11.2012, а акт приема передачи земли 16.01.12. договор заключался на 5 лет 22.12.11.

Живу в Крыму а договор еще украинский.

3.Строк договору

3.1 Цей Договір укладено на 5 років. Після закінчення строку Договору Орендатор мае переважне право поновлення його на новій строк. У цьму разі Орендар повинен не піздніше ніж 30 календарних днів до закінчення строку договору повідомити письмово Орендодавця про намір продовжити його дію.

6.Умови і строки передання земельної ділянки в оренду.

6.1 Передання земельної ділянки в оренду здійснюєтся без розроблення проекту її відведення.

6.2 Інші умови передання земельної ділянки в оренду відсутні.

6.3 Передання земельної ділянки Орендарю здійснюется протягом одного дня після державної реєстраціїї цього договору за актом її передання-приймання.

В с начала 2012 года землей орендадатель пользовался.

Лучший ответ

Согласно ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Договор аренды ЗУ, заключенный на срок более одного года - подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, согл.: ст. 26 ЗК РФ, ст. 609, ст. 433 ГК РФ.

Д-р аренды-это возмездный договор и здесь имеет значение-когда Вы начали выплачивать Арендодателю ставку аренды. Если это происходило сразу после заключения данного Д-ра аренды ЗУ,то можно говорить о том, что договорные отношения сторон начались фактически с даты заключения Д-ра (+5 лет).

Но,конечно, лучше ознакомиться с полным текстом Д-ра.