Когда закончится срок договора оренды земли в Крыму, заключенного в 2011 году?
Согласно ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Договор аренды ЗУ, заключенный на срок более одного года - подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, согл.: ст. 26 ЗК РФ, ст. 609, ст. 433 ГК РФ.
Д-р аренды-это возмездный договор и здесь имеет значение-когда Вы начали выплачивать Арендодателю ставку аренды. Если это происходило сразу после заключения данного Д-ра аренды ЗУ,то можно говорить о том, что договорные отношения сторон начались фактически с даты заключения Д-ра (+5 лет).
Но,конечно, лучше ознакомиться с полным текстом Д-ра.