Пользователь 9111.ru
Сочи, 12.01.2011, 17:25

Отказ от медосвидетельствования привел к лишению прав - мой опыт и вопросы к адвокатам

Вопрос №1191858 из г. Сочи
опубликован 12.01.2011, 17:25
У меня такой во прос. 30 октября меня остановил инспектор ДПС оформлении по статье 12.26 за отказ. В трубку я продышал показала 0.14 не поехал в ПНД так как вменяли пункт 1 (о том что я вообще не продышал в трубку на месте), а должны были написать (подчеркнуть) пункт 2 (отказ от мед. осведетельствования). Составив все документы сотрудники ДПС не отстранили меня от управления транспортным средством и я спокойно уехал. Хотя в протоколе указали что я был не трезв, от меня разило и не твёрдо стоял на ногах. Суд мировой состоялся 15 декабря меня лишили на 1.5. 30 декабря мне на руки выдали решение. Ввиду праздников сегодня 11 января подал аппеляцию на решение судьи мирового. Могу ли я отстоять правоту в городском суде? Так как выпил я только квас, а в ПНД не приняли так как прошло более пяти часов. И могу ли я протянуть время что бы вышел срок 3 месяца? Заранее спасибо! Лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция может расматривать вашу жалобу хоть год. Три месяца=это срок с момента нарушения до момента принятия постановления мировым судьей.Он судом уже выдержан.. Так что тяните не тяните.......

12.01.2011, 20:21

Алексей,придётся походить пешком или попользоваться общественным транспортом.

12.01.2011, 19:00

Алексей, вряд- ли у Вас это получится, т.к. в некоторых случаях, срок исковой давности приостанавливается.

12.01.2011, 19:20

Вам это абсолютно ничего не даст.

12.01.2011, 19:46

А по срокам ? Могу ли я их протянуть ?

12.01.2011, 19:12