Суд приказал вернуть долг банку, но у меня нет денег или имущества - что будет дальше?
Добрый день. Единственное жилье не отберут, если нет кредитного договора, обеспеченного ипотекой, по которому Вы должны. Перечень имущества, которое отобрать не могут в ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте, Жанна.
Если у Вас нет имущества и постоянного заработка, то приставы могут закрыть исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. Но это не препятствует, повторному предъявлению банком исполнительного листа приставам.
Только сняли обременение дом купленный за мат капитал если нечего взять что могут сделать.-Если дом уже не ипотечный и куплен, то единственное жилье не заберут.