Нужно ли согласие первой или второй жены на продажу квартиры, приобретенной в браке в 2008 году, а после развода и новом браке в 2016 году?
При продаже квартиры будет необходимо согласие бывшей жены, с которой указанное имущество приобреталось в браке. В случае его отсутствия, она вправе обратиться с иском в суд и взыскать компенсацию за причитающуюся ей долю.
Если официального раздела имущества не было, то согласие на продажу супруги, с которой вы состояли в браке на момент покупки, требуется.
Здравствуйте Сергей
Нужно согласие первой супруги, т.к. половина квартиры принадлежит ей, если покупали в браке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.