Что делать если банк в котором брал кредит передал мой кредит в другой банк.
Что делать если банк в котором брал кредит передал мой кредит в другой банк.-Вам должны предоставить договор цессии (уступки права требования).
Добрый вечер!
Потребовать выслать копию договора о передаче долга и в случае подтверждения данного обстоятельства - оплачивать кредит, несмотря на смену кредитора.
Что делать если банк в котором брал кредит передал мой кредит в другой банк. Для начала следует разобраться в причинах передачи кредита и изучить ваш договор - имел ли банк на это право.
Вы с другим банком не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с вашим банком. Ваш банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки другого банка или коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право первому банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. Если прошел срок исковой давности, то заявлять о его применении. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!