Как уволиться после декрета, если нет возможности оставить ребенка?
Ребенку 2 года, из декрета уже вышла, сейчас нужно уволится, т.к с ребёнком некому сидеть! Мне не подписывают заявление без отработки в 14 дней! Это законные меры? Что мне делать? Заранее спасибо!
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).
Ребенку 2 года, из декрета уже вышла, сейчас нужно уволится, т.к с ребёнком некому сидеть! Мне не подписывают заявление без отработки в 14 дней! Это законные меры? Что мне делать? Заранее спасибо![quote][/quote]
Напишите заявление на увольнение и уйдите на больничный на этот срок.