Воронеж, 23.12.2016, 01:21

Восстановление справедливости - рассмотрение ситуации с незаконным удвоением платежей за квартплату и водоснабжение

Вопрос №11918764 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2016, 01:21
Ситуация следующая: некоторое время назад квартплата и плата за водоснабжение стали приходить за 2 чел, хотя зарегистрирован 1 чел. При обращении с претензией в управлении в управляющую компанию был получен следующий ответ: у нас есть информация, что живут двое и ничего перерасчитывать не будем. Также показали документ, где от моего лица утверждается, что проживают двое. Подпись на этом документе подделана, я это никогда не подписывала. Какие действия надо предпринять, чтобы восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала имеет смысл обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобой, приложив имеющиеся документы, выписку из домовой книги и др. В дальнейшем по результатам рассмотрения Ваших обращений нужно будет действовать по ситуации.

23.12.2016, 01:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие действия надо предпринять, чтобы восстановить справедливость?

Здравствуйте, Софья Юрьевна.

Восстановить справедливость можно только через суд. Уже при возбужденном производстве необходимо будет сделать почерковедческую экспертизу данного документа.

23.12.2016, 01:27

Здравствуйте! Прокуратура может дать отписку, а может и среагировать. Мошенником может признать только суд, поэтому не торопитесь с выводами.

23.12.2016, 01:37

А жалоба в прокуратуру не решит вопрос?

Обратиться можно и в прокуратуру, конечно. Другой вопрос, как доказать, что данный документ не Вы готовили и, соотвественно, не Вы подписывали? В суде Вы, кроме всего прочего, и моральный вред ведь ещё можете взыскать.

23.12.2016, 01:38

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту подделки подписи в соответствии со ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

23.12.2016, 01:38

Добрый день Софья Юрьевна, советую обратиться с заявлением в прокуратуру, в заявлении указать то, что вы изложили выше. Прокуратура проведет проверку, и по ее результатам могут появиться более везкие доказательства подтверждающие подделку вашей подписи. В том случае, если в материалах проверки будут сведения подтверждающие ваши доводы, то можно смело обращаться в суд, имея доказательственную базу.

23.12.2016, 09:30

А жалоба в прокуратуру не решит вопрос?

23.12.2016, 01:33