Санкт-Петербург, 23.12.2016, 00:11

Как потребовать отодвинуть придорожную полосу для избежания самостроя и сноса дома на собственном земельном участке

Вопрос №11918766 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2016, 00:11
Можно ли как то потребовать отодвинуть придорожную полосу федеральной дороги общего назначения ll категории от земельного участка, находящегося в собственности, так, что бы дом не считался самостроем, и что бы нас не потребовали его снести. Участок находится в снт. Земли сельхозназначения. Вся наша улица попала в зону с особыми условиями, о которых нам естественно не кто не сообщил. В свидетельстве о собственности не каких особых условий нет. И в кадастровом паспорте раньше не было. А в новой кодастровой выписке этого года, декабря месяца, указано особое условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральную дорогу отодвинуть невозможно. Нужно с документами разбираться как земля снх попала в придорожную полосу. Это далеко не просто. Обратитесь с документами к адвокату.

23.12.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

"...где можно запросить выкепировку из генплана снт, если у нас нет не председателя, не правления садоводства?"

Начните с администрации муниципального образования, распорядительным актом которого был предоставлен ЗУ СНТ. Потом в местный архитектурный орган.

23.12.2016, 03:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анна Юрьевна, скажите, а где можно запросить выкепировку из генплана снт, если у нас нет не председателя, не правления садоводства? У нас в снт все сами по себе, и 2/3 участков заброшены?

23.12.2016, 00:29

Анна Юрьевна, скажите, а где можно запросить выкепировку из генплана снт, если у нас нет не председателя, не правления садоводства? У нас в снт все сами по себе, и 2/3 участков заброшены?

Нужно провести общее собрание и выбрать председателя.

23.12.2016, 04:18

Скажите пожалуйста, может ли как то повлиять на изменение придорожной полосы федеральной дороги общего пользования предписания главы администрации сельского поселения. Граница Садоводство находится в 50 метрах от края обочины и отгорожено лесополосой. Участок находится в Опольском сельском поселении Лен. обл. За развязкой в сторону Нарвы. И на ближайшие 15 лет никаких реконструкций на этом участке дороги не запланировано. Дорога А-180. И что значит это предписание? Оно имеет какую то силу законную. Или это очередной документ для хождения по кабинетам?

23.12.2016, 03:43

Скажите пожалуйста, может ли как то повлиять на изменение придорожной полосы федеральной дороги общего пользования предписания главы администрации сельского поселения. Граница Садоводство находится в 50 метрах от края обочины и отгорожено лесополосой. Участок находится в Опольском сельском поселении Лен. обл. За развязкой в сторону Нарвы. И на ближайшие 15 лет никаких реконструкций на этом участке дороги не запланировано. Дорога А-180. И что значит это предписание? Оно имеет какую то силу законную. Или это очередной документ для хождения по кабинета

Вы не указали о чем предписание.

23.12.2016, 04:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских