Пользователь 9111.ru

Может ли он оформить субсидию на квартплату, если его пенсия 5000 руб. Будут ли браться в расчет мои доходы как собственника?

Я являюсь собственником квартиры, в которой не живу и не зарегистрирована. Живет и прописан там только мой отец-пенсионер. Может ли он оформить субсидию на квартплату, если его пенсия 5000 руб. Будут ли браться в расчет мои доходы как собственника? Или учитываться будет только его пенсия?
Лучший ответ

Ксения, по Жилищному кодексу РФ именно собственник несет все расходы за содержание жилого помещения, а также совершеннолетние лица, совместно проживающие с ним. Несмотря на то, что вы не проживаете в данном жилом помещении, субсидию вам вряд ли оформят, потому что по документам вы везде будете проходить владельцем данного жилого помещения и ваши доходы и пенсия отца будут складываться, вряд ли они будут ниже прожиточного минимума, устанолвенного в нашем субъекте. Можете обратиться в Управляющую компанию с заявлением об оплате услуг на одного человека, с учетом того, что вы там не проживаете, т.е. за те услуги, где у вас нет счетчиков, оплата будет производиться за одного человека ( это , например, вывоз мусора), а за отопление жилого помещения - в соответствии с его площадью. За газ, свет, воду - по показаниям счетчиков....