Я родила второго ребенка, имею ли я на единовременное губернаторское пособие?
Я родила второго ребенка, имею ли я на единовременное губернатороское пособие?
Здравствуйте! Региональные выплаты при рождении ребенка имеют право получить только граждане, зарегистрированные в данном субъекте РФ.Какие именно выплаты Вы имеете в виду? Согласно ст. 10 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» Малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни, предоставляется с учетом индексации с 1 января 2008 года ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 400 рублей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области.
С 1 января 2009 года размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.
Размер ежемесячной денежной выплаты с учетом индексации определяется постановлением Правительства Ростовской области. Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.