LSN Messenger
Йошкар-Ола, 04.05.2020, 07:25

Я работаю, муж официально нет. Родила второго ребенка 21.03.2020, могу ли я получить с соцзащиты единовременное пособие.

Вопрос №17316501 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.05.2020, 07:25
Я работаю, муж официально нет. Родила второго ребенка 21.03.2020, могу ли я получить с соцзащиты единовременное пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие при рождении ребёнка выплачивается одному из родителей, независимо от его трудоустройства. Если официально работаете только вы, то выплачиваться оно будет по месту вашей работы.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

27. В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

04.05.2020, 07:43

Заявление с документами необходимо представить вашему работодателю.

04.05.2020, 08:37

Нет, документы предоставляете вашему работодателю.

04.05.2020, 10:03

Я поняла что с места работы, но документы куда дать? В соцзащиту?

04.05.2020, 08:29

Я поняла что с места работы, но документы куда дать? В соцзащиту?

04.05.2020, 08:29