Разница в налогах - Почему при инвентаризационной оценке был переплачен за дом, и каким образом можно вернуть переплату?
По инвентаризационной платил налог за дом 82 тыс. в год, а с 16 года по кадастровой налог составляет 24 тыс. в год. Непонятно, за что переплачивал все эти годы? Можно ли отсудить переплаченное?
Лучший ответ
Вернуть, как вы считаете, переплаченное, вы можете только в том случае если докажите неправильное начисление налога. Переход на уплату налога исходя из кадастровой стоимости не является основанием требовать возврат налога, который начислялся исходя из инвентаризационной стоимости.
Спасибо за объяснение!