Оспаривание требований ПФР по неуплате страховых взносов и пеней
Меня зовут Кулягин Илья Васильевич.
Моя супруга Кулягина Виктория Викторовна в 2014 г прекратила деятельность ИП. налоги уплачены полностью. В декабре 2014 г ПФР через суд выставляет требование об оплате Страховые взносы, включая пени: 36403.41 руб. согласившись с их требованиями оформили через судебных приставов оплату частями, предоставили необходимые документы.
В результате ошибки в действиях судебных приставов деньги с зарплаты не удерживались, в этом году ПФР выставил требования: Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 11.08.2016 № 031S04160002445 ГУ УПФ РФ ПО Г. БИРОБИДЖАНУ И БИРОБИДЖАНСКОМУ РАЙОНУ ЕАО в размере: Страховые взносы, включая пени: 39721.63 руб. и Судебный приказ от 14.09.2016 № 2 А-170 ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК БИРОБИДЖАНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА в размере Страховые взносы, включая пени: 4521.71 руб. судебные приставы арестовали зарплатную карту, правомерны ли требования ПФР 964
Лучший ответ
Ошибка приставов не при чем. Вы знали, что есть долг, его надо платить. И ничего не платили. Естественно, что ПФ вам насчитал пени за этот период.
Благодарю за потраченное время!
Меня смущает размер пени, по долгу нами было выплачено 6000 рублей, после чего оформлена рассрочка платежей.
Если вы считаете, сто пени рассчитаны не верно, модно обжаловать это в судебном порядке, представив свой расчёт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.