Судебные приставы требуют взыскания задолженности на алименты после утери судебного приказа - есть ли основания для их действий?
В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.
Лучший ответ
действия неправомерные
Вы мне очень помогли, спасибо!