Требование о перечислении алиментов на счет отдела ССП - правомерно ли это? Как сохранить прежний порядок выплаты?
Здравствуйте.
Видимо возбуждено производство в приставах, и они выставили требование перечислять им.
Пока будет возбуждено производство, приставы не снимут требование перечислять им.
Да и удобнее так - видно им, что исполняется решение суда.
Возможно чуть позже снимут требование.
Попробуйте с супругой написать заявление на имя старшего пристава об изменении порядка получения алиментов.
Здравствуйте, идите к приставам и разбрайтесь. Почему они так хотят сделать, по другому это вопрос, без контакта с приставами. Вы не решите.
Бухгалтерии необходимо написать ответ, что алименты перечисляются на основании заявления взыскателя и выдаются ему наличными, супруге отозвать судебный приказ у пристава.