Ангарск, 23.12.2016, 05:57

Нарушение порядка хранения медицинских карт - последствия и законность

Вопрос №11919078 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2016, 05:57
Моя мама около года не посещала больницу, когда поехала к нужному врачу, долго не могли найти карту в регистратуре, нашли на самой последней полке, прошла врача, забрала карту домой, пролистав карту, наткнулась на записи приемов к терапевту, на которые она не ходила, записи были о лечении, нужных лекарствах и о назначении на следующий прием, таких было три, свежих от декабря месяца (к чему я написала, что долго не могли найти карту, а к тому, что случайно карта не могла попасть на стол к врачу) Вопрос в том, с какой целью это делали и законно ли вообще подобное? Я знаю, что сейчас после каждого приема у врача, после всех записей в карте, ставят печать, где больной ставит свою подпись, что с лечением ознакомлен, а в той больнице такого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбираться в этом вопросе будет уже она сама. А Вам задала этот вопрос, чтобы подсказать ей дальнейшие действия.

23.12.2016, 08:40

Добрый день, уважаемая Алена

Ну хорошо подскажите ей на основе наших советов.

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 08:50

Подпись и печать ставят не во всех больницах пока ещё, поэтому такие ситуации и не редкость. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

23.12.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
А вообще законно ли делать "липовые" записи врачем в карте?больше всего это беспокоит

А вообще законно ли делать "липовые" записи врачем в карте, больше этот вопрос беспокоит.

23.12.2016, 06:20

Нет конечно де это незаконно и если это не ошибка, то за это можно к ответственности привлечь. Советую написать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

23.12.2016, 06:28

Незаконно. Инициировать процесс разбирательства с приписками в амбулаторной карте - может Ваша мама. Если Вы сами хотите представлять ее интересы, в том числе и в суде, то должны иметь от нее доверенность заверенную нотариально.

23.12.2016, 06:31

Разбираться в этом вопросе будет уже она сама. А Вам задала этот вопрос, чтобы подсказать ей дальнейшие действия.

23.12.2016, 08:40

Добрый день, уважаемая Алена

Ну хорошо подскажите ей на основе наших советов.

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 08:50